0

Carles Enrich

EUROPAN 14 | IN FLOW . BARCELONA

04 2 Carles Enrich Jiménez

EUROPAN 14

5 primeros premios, 7 segundos premios y 10 menciones especiales en las seis sedes españolas del EUROPAN 14.
_

 

EQUIPOS PREMIADOS / AWARDED TEAMS

ALCOY: 1 PRIMER PREMIO, 1 SEGUNDO PREMIO, 1 MENCIÓN ESPECIAL

PRIMER PREMIO / WINNER.
CY202/EXPOSED CITY.
Víctor Navarro Ríos, María Langarita Sánchez

SEGUNDO PREMIO / RUNNER-UP.
NY448/ESTACIÓN IMPULS.A.
Ignacio Company Selma, Paloma Ibarra Arias, André Guiraud Ramonell, Quentin Gago

MENCIÓN ESPECIAL / SPECIAL MENTION.
UD075/HEADS IN THE CLOUDS.
Adrià Orriols Camps, Joan Gener González, Miquel Ruiz Planella, Sara Vima Grau

BARCELONA: 1 PRIMER PREMIO, 1 SEGUNDO PREMIO, 1 MENCIÓN ESPECIAL

PRIMER PREMIO / WINNER.
QE747/IN FLOW
Carles Enrich Jiménez

SEGUNDO PREMIO / RUNNER-UP.
AP953/STEP BY STEP.
Pablo Roel Herranz, Eva Sánchez Moya

MENCIÓN ESPECIAL / SPECIAL MENTION.
VF718/MASÍA URBANA.
Marta López Rubio, Gonzalo Pardo Díaz

LA BAZANA: 1 PRIMER PREMIO, 1 SEGUNDO PREMIO, 3 MENCIONES ESPECIALES

PRIMER PREMIO / WINNER.
DK427/BAZANA GO!
Virginia de Jorge Huertas, Nicolás Gutierrez Pérez

SEGUNDO PREMIO / RUNNER-UP.
ZQ115/LA FÁBRICA DE SUELOS.
Claire Vernhes, Clara Delmond, Lucille Bricks, Justine Caussanel, Camille Chastanet, Simon Portelas, Adrien Picandet, Félicien Pecquet-Caumeil

MENCIÓN ESPECIAL / SPECIAL MENTION.
DJ455/FAB LABazana.
Valentina Crupi, Luca del Fabbro Machado

MENCIÓN ESPECIAL / SPECIAL MENTION.
JC012/LA BUZZANA.
Ana Sabugo Sierra, José Manuel de Andrés Moncayo, Alicia Peña Gómez, Víctor Manuel Cano Ciborro

MENCIÓN ESPECIAL / SPECIAL MENTION.
RO934/15May2026.
María Anguita García, Violeta Ramos Expósito, Pedro Ortiz Soto

MADRID: 2 SEGUNDOS PREMIOS, 2 MENCIONES ESPECIALES

SEGUNDO PREMIO / RUNNER-UP.
AI992/COMMON GROUND.
Diego Martín Sánchez, Noemí Gómez Lobo

SEGUNDO PREMIO / RUNNER-UP.
XW052/ON THE BLUE SUMMER EVENINGS.
Santiago Cifuentes Barrio

MENCIÓN ESPECIAL / SPECIAL MENTION.
CZ452/AIR MATTERS.
Miguel Martín Sánchez, Jorge Martín Sáinz de los Terreros

MENCIÓN ESPECIAL / SPECIAL MENTION.
XK051/NATURE INJECTIONS
Miguel Alonso González

PLAYA DE PALMA: 1 PRIMER PREMIO, 1 SEGUNDO PREMIO, 2 MENCIONES ESPECIALES

PRIMER PREMIO / WINNER
DI808/AGORA 4.8.
Catalina Salvà Matas, Hector Ortín Isern

SEGUNDO PREMIO / RUNNER-UP.
KJ650/PLACES.
Guillem Pons Ros, Carme de Cara Nadal

MENCIÓN ESPECIAL / SPECIAL MENTION.
DI314/THE END OF “EFECTO ARENAL”.
Joaquín Millán Villamuelas

MENCIÓN ESPECIAL / SPECIAL MENTION.
OH053/A SOCIAL INFRASTRUCTURE.
Clément Ringot, Maxime Beel

TORRELAVEGA: 1 PRIMER PREMIO, 1 SEGUNDO PREMIO, 1 MENCIÓN ESPECIAL

PRIMER PREMIO / WINNER.
SL570/VACANT SPACE.
Carlos García Fernández, Begoña de Abajo Castrillo, Irene Campo Sáez, Jesús Lazcano López

SEGUNDO PREMIO / RUNNER-UP.
BE293/DE VACA NEGRA.
Ana Rosa Soria Sánchez, Leticia Martínez Velasco, Carlos Soria Sánchez

MENCIÓN ESPECIAL / SPECIAL MENTION.
ZF051/DE LA MANZANA AL MERCADO.
Raphael Hoyet, Lara Bretones Torrecilla, Alba Navarrete Rodríguez, Maria García Mendez

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>